Сельское поселение Отрадо-Кубанское МО Гулькевичский район
gul-otrad@yandex.ru
352180, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, с. Отрадо-Кубанское, ул. Ленина, 39
Show menu

Уточнен порядок перепрофилирования или ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося государственной или муниципальной собственностью

Федеральным законом от 29.12.2022 № 635-ФЗ внесены изменения в статью 13 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».
Реорганизация государственных и муниципальных организаций допускается без изменения назначения объектов социальной инфраструктуры для детей, являющихся государственной или муниципальной собственностью и входящих в имущественные комплексы таких организаций, в том числе вновь образуемых, если законом не установлено иное. Ликвидация таких организаций допускается в случае отсутствия в их имущественном комплексе объектов социальной инфраструктуры для детей, являющихся государственной или муниципальной собственностью, либо в случае изменения их назначения или ликвидации.

Также определено, что изменение целевого назначения или вида разрешенного использования земельных участков, предоставленных для размещения объектов, предназначенных для организации отдыха и оздоровления детей, запрещается за рядом исключений, в том числе в случае изъятия таких земельных участков для государственных или муниципальных нужд.

Имущество, которое является муниципальной собственностью и предназначено для целей образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания медицинской помощи детям и профилактики заболеваний у них, социальной защиты и социального обслуживания детей, используется в порядке, определенном муниципальными правовыми актами.

Старший помощник прокурора 
Гулькевичского района                                        Н.В. Долженко