Сельское поселение Отрадо-Кубанское МО Гулькевичский район
gul-otrad@yandex.ru
352180, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, с. Отрадо-Кубанское, ул. Ленина, 39
Show menu

Кого перепишут и о чем спросят в ходе переписи?

В октябре 2021 года в России перепишут население, постоянно проживающее на территории Российской Федерации (независимо от гражданства), включая временно отсутствующих. Кроме того, переписи подлежат иностранные граждане, временно проживающие на территории региона на момент счета населения.

В ходе переписи постоянным жителям России предстоит ответить на 33 вопроса. Из ответов на первые 23 получится небольшой рассказ о себе. Пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, образование – все это отдельные вопросы переписи. Спросят источники существовании  (но не размер дохода), попросят рассказать каким владеете языком и сколько у вас детей.

Еще 10 вопросов касаются условий проживания, и почти ко всем есть варианты ответов. Надо будет отметить тип жилого помещения, например, частный дом, квартира, общежитие. Выбрать время постройки дома. Назвать  общую площадь жилья, в также отметить типы благоустройства. Например, центральное отопление, электричество и т.д.

Временно проживающие в России иностранцы ответят всего на 7 вопросов. Это пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность проживания здесь, страна рождения и гражданство.

Все данные, которые сообщат переписчику во время переписи, записываются только со слов респондента, никаких подтверждающих документов не требуется. Собранные сведения будут переданы в Росстат в обезличенном виде и установить информацию о конкретном респонденте будет просто невозможно.

Прими участие в переписи! Давай создадим наше будущее вместе!

Раздел новостей