Сельское поселение Отрадо-Кубанское МО Гулькевичский район
gul-otrad@yandex.ru
352180, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, с. Отрадо-Кубанское, ул. Ленина, 39
Show menu

Погребения и похоронное дело

Уважаемые жители!

В рамках исполнения требований прокуратуры Гулькевичского района, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Краснодарского края от 4 февраля 2004 года N 666-КЗ "О погребении и похоронном деле в Краснодарском крае", в соответствии с постановлением администрации Отрадо-Кубанскогго сельского поселения Гулькевичского района от 8 августа 2023 года № 63 «О порядке ведения книг регистрации захоронений (захоронений урн с прахом), установки надмогильных сооружений (надгробий) и выдачи свидетельств о регистрации захоронений на территории Отрадо-Кубанского сельского поселения Гулькевичского района»:

  1. Каждое захоронение, произведенное на территории кладбища Отрадо-Кубанского сельского поселения Гулькевичского района, регистрируется в администрации Отрадо-Кубанского с/п, в соответствии с утвержденным Порядком. Внесение записи в книгу регистрации захоронений (захоронений урн с прахом) производятся в день захоронения умершего. Регистрация захоронений и надмогильных сооружений, осуществляется при наличии свидетельства о смерти, выданного органами ЗАГС, или медицинского свидетельства о смерти, а регистрация захоронения урны с прахом - при наличии свидетельства о смерти, выданного органами ЗАГС, или медицинского свидетельства о смерти и справки о кремации.
  2. Монтаж, демонтаж, ремонт, замена надмогильных сооружений (надгробий) и оград осуществляются на основании письменного уведомления администрации Отрадо-Кубанского с/п при предъявлении лицом, на которое зарегистрировано место захоронения (или по его письменному поручению иным лицом), паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, свидетельства о регистрации захоронения.

Каждое надмогильное сооружение (надгробие), установленное на территории кладбища Отрадо-Кубанского сельского поселения Гулькевичского района, регистрируется специалистом администрации Отрадо-Кубанского сельского поселения Гулькевичского района.

Внесение записи в книгу регистрации надмогильных сооружений (надгробий) производится в день представления лицом, на имя которого зарегистрировано место захоронения, или его представителем документов, указанных в первом абзаце настоящего пункта.

  1. Свидетельство о регистрации захоронений выдается на основании записи в книге регистрации захоронений (захоронений урн с прахом) в администрации Отрадо-Кубанского с/п.
  2. Лица, осуществившие погребение (перезахоронение) умершего (погибшего) а также монтаж, демонтаж, ремонт, замену надмогильных сооружений (надгробий) и оград без оформления или без надлежаще оформленных документов, необходимых для погребения (перезахоронения), несут ответственность в соответствии с  действующим законодательством Российской Федерации.
Раздел новостей